fbpx
Музыка

Лондонский Вест-Энд в Тель-Авиве

Замечательная идея и  замечательный проект  еврейских студентов и актеров в Лондоне и Тель-Авиве и англоязычных репатриантов – делается на свой страх и риск без поддержки  кого-либо или каких-либо организаций. Придумали этот проект два человека – Даниэль Донской (Москва-Берлин- Тель-Авив-Лондон) и актриса Джоанна Джолсон (Лондон – Тель-Авив).

Для любителей театра, для любителей английского, для тех, кто хочет в каникулы увидеть нечто новое и подучить кое-что старое и для тех, кому небезразличен еврейский музыкальный театр –  неделя Вест-Энда  в Тель-Авиве: 80 лет истории музыки и 10 самых любимых зрителями мюзиклов в шоу «You Wont Succeed on Broadway if You Dont Have Any Jews»


Впервые в истории музыкального театра на сцене Тель-Авива звезды Вест-Энда объединятся с израильскими коллегами, чтобы сыграть ставшее в Лондоне хитом шоу «You Wont Succeed on Broadway if You Dont Have Any Jews».

«You Won’t Succeed on Broadway if You Don’t Have Any Jews» – это шоу-чествование 80-летней истории «еврейских умов» в развитии музыкального театра. Это шоу-мюзикл, название которого взято из фразы из другого мюзикла  – «Spamalot» Монти Пайтон  – увлекательное путешествие в блестящий и успешный мир Бродвея (а музыкальный Бродвей, как известно – это совершенно особое место на планете), где начиная с 30-х годов ХХ столетия и по настоящее время, самые известные хиты были сочинены еврейскими композиторами. Этот веселый и увлекательный спектакль, прошедший с успехом на лондонских подмостках, предcтавляет музыку на любой вкус и возраст – от классики Гершвина и Ирвина Берлина до современных хитов из бродвейских «Rent» и «Волосы»

Идея поставить израильскую версию лондонского спектакля принадлежит молодой театральной компании Collaborative Artists Ltd., впервые представившей мюзикл на суд британской публике в театре «Гаррик» в 2013 году. Израильским партнером Collaborative Artists Ltd. в этом проекте стал Английский Национальный театр Израиля – профессиональная театральная организация, продюсирующая адаптацию англоязычных спектаклей для местного зрителя.

Помощником режиссера в израильской версии спектакля станет Эйдан Липпер, выпускник AMDA and Julliard. В его послужном списке – более 20 постановок в Израиле, Нью-Йорке и Лос-Анжелесе. Сегодня Эйдан Липпер возглавляет программу «Маслуль» – программу для профессиональных танцоров в тель-авивском центре искусств «Бикурей Итим». Из Лондона в Тель-Авив приезжают звезды британских мюзиклов: Джеки Маркс, участвовавшая в постановке «Нэнси» на сцене театра «Оливер» и ставшая широко известной благодаря киноверсии «Отверженных»; Мира Ормала, сыгравшая роль Кристины в «Любовь не умрет никогда» – сиквеле «Призрака в Опере» Эндрю Ллойда Вебера и другие актеры, игравшие, среди прочего, в «Вестсайдской истории» и «Rent». К коллегам из Лондона присоединяются израильские актеры международного уровня – такие, как Ифтах Мизрахи, принимающий участие в мюзикле  «Кабаре» в тель-авивском «Камерном» театре и лондонском «From Here to Eternity».

Говоря об оригинальной постановке, показанной в Лондоне, представитель Collaborative Artists Ltd. Даниэль Донской отметил: «Наш спектакль не о политике или страданиях еврейского народа, это веселое шоу об успехе в шоу-бизнесе. Но учитывая новый виток антисемитизма в Европе этот спектакль важен не только для еврейского сообщества, но и для всех остальных. Это шанс заново выстроить мосты, разрушенные расизмом и предубеждениями. Идея спектакля родилась в Лондоне прошлым летом – во время военных действий в Израиле, родилась как протест протесту. Протест евреев и израильтян антиизраильскому протесту и антисемитским выступлениям.  И в результате появилось веселое шоу, мюзикл о мюзиклах. Спектакль о еврейских композиторах Бродвея и и созданных ими шлягерах».

Основательница Английского Национального театра Израиля, Джоанна Джолсон поясняет: «Театр, который мы продюссируем в Израиле – это не только высокопрофессиональный англоязычный театр с историей, это – спектакли, которые понятны и актуальны именно для местного зрителя. «Нет Бродвея без еврея» – это уникальный шанс для израильского актерского состава поработать совместно со звездами мирового уровня из Лондона и показать, что может предложить местный театр принципиально новой аудитории. Одновременно, это – энергичное, остроумное шоу, чествующее вклад еврейских деятелей культуры в богатую историю бродвейских мюзиклов. Мы уверены, что подобные совместные постановки являются самым мощным способом продвижения искусства и исполнителей Израиля на международной арене».

Английский Национальный Театр Израиля (English National Theatre of Israel):
Английский Национальный Театр Израиля стал первой и, пока что, единственной, в истории израильского театра платформой для создания и продвижения профессионального англоязычного театра – с учетом особенностей израильской аудитории. Английский Национальный Театр Израиля был основан летом 2014 года профессиональной актрисой и театральным продюсером и Лондона, новой репатрианткой Джоанной Джолсон. За год компания выпустила уже два заметных проекта: новое режиссерское прочтение «Илиады» (An Iliad) и авторский моноспектакль «Когда рушится небо» («When the Sky Falls In»), еще три готовятся к выпуску до конца 2015 года. Мюзикл You Won’t Succeed on Broadway if You Don’t Have Any Jews стал третьим, и самым масштабным на сегодняшний день, проектом Английского Национального Театра Израиля. Основные задачи Английского Национального Театра Израиля: представить израильский театр как можно полнее в Израиле и за его пределами, поддержать изучение английского языка в Израиле и стать одним из основных посланников искусства Израиля на международной сцене.
www.englishtheatreisrael.com
www.facebook.com/ENTheatreIsrael

Collaborative Artists LTD:
Collaborative Artists LTD основана в 2014 году Даниэлем Донским и Михаэлой Стерн. Основатели Collaborative Artists – места для интеграции и инноваций – верят в то, что театр остается зеркалом нашего общества, но, при этом, должен выходить за рамки развлекательных шоу и коммерческих постановок, что задача нового поколения продюсеров – представлять сцену инновационным идеям, площадку для реализации новых проектов молодых талантов. В планах Collaborative Artists собрать вокруг себя коллектив актеров и художников, которые хотят воплощать на сценах Лондона вещи по-настоящему яркие и заставляющие задуматься. Первый проект компании – «You Won’t Succeed on Broadway if You Don’t Have Any Jews», с аншлагом прошел в лондонском «Garrick Theatre» в феврале 2015 года.
Сайт: www.collaborativeartists.co.uk
www.collaborativeartists.co.ukhttp://www.collaborativeartists.co.uk

«You Won’t Succeed on Broadway if You Don’t Have Any Jews»
https://www.facebook.com/youwontsucceedonbroadway
13 июля, понедельник – 17 июля, пятница
Понедельник – четверг, 19:30; пятница – 14:30
Продолжительность шоу – 2 часа 20 минут, включая антракт
Тель-Авивский музей искусств, зал «Асия» (Тель-Авив, бульвар Шауль ха-Мелех, 27)
Online заказ: http://www.leaan.co.il/youwontsucceedonbroadwayifyoudonthaveanyjews/
или в Интернет-кассе «Браво» – http://kassa.bravo.org.il/announce/49208

Видеоссылка:

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Интернет-журнал об израильской культуре и культуре в Израиле. Что это? Одно и то же или разные явления? Это мы и выясняем, описываем и рассказываем почти что обо всем, что происходит в мире культуры и развлечений в Израиле. Почти - потому, что происходит всего так много, что за всем уследить невозможно. Но мы пытаемся. Присоединяйтесь.

Facebook

Вся ответственность за присланные материалы лежит на авторах – участниках блога и на пи-ар агентствах. Держатели блога не несут ответственность за содержание присланных материалов и за авторские права на тексты, фотографии и иллюстрации. Зарегистрированные на сайте пользователи, размещающие материалы от своего имени, несут полную ответственность за текстовые и изобразительные материалы – за их содержание и авторские права.
Блог не несет ответственности за содержание информации и действия зарегистрированных участников, которые могут нанести вред или ущерб третьим лицам.

To Top