fbpx
Музыка

Нежная Снежная буря

«Snow Show» – Снежно-Нежный спектакль Славы Полунина вновь в Израиле: с 3 по 14 июня в Тель-Авиве, Иерусалиме и Хайфе.
Snow Show вновь приезжает в Израиль: Нежная Снежная буря Вячеслава Полунина и его клоунов-ратников и веселых соратников окутает театральные сцены в июньскую жару, погрузит в зачарованный мир воображения, в чистую магию волшебства и радости. Snow Show всегда покоряет публику – точно так же, как первый чистый снег всегда приносит радость и улучшает настроение. И так происходит во всем мире, в десятках стран, куда донеслась Нежная Снежная буря Вячеслава Полунина и его команды. Спектакль Snow Show награжден десятками призов международных фестивалей, визуальные и пиротехнические сценические эффекты этого действа стали эталоном общения с аудиторий, образцом воплощения незабываемых фантазий. Актерская игра, мимика и пластика персонажей, музыка, задумка и настроение превращают Snow Show в захватывающий дух классический спектакль редкой красоты.

Snow Show – это культурный феномен наших лет, это особый дух и философия, театр, цирк, пантомима, сочетание комедии и драмы, клоунады и визуальных чудес, удивительное зрелище рождения театра в густом тумане, в океане воздушных пузырей, в мире волшебного театра исполнения фантазий Слава Полунина – признанного клоуна, чье имя странствует по всему свету. Его считают лучшим клоуном мира, а его «сНежное шоу» – шедевром, одним из лучших образцов театрального искусства наших лет.

В “Snow Show” всегда происходит что-то новое, иное. Будто новые слои снега налипают на брошенный когда-то Асисяем первый снежок. Снежок, превратившийся в Театр Полунина – театр, взламывающий стереотипы, в школу доверия, место, где восстанавливаются нормы общения. Театр Полунина – это «анти» привычным формам мышления и движения, это провокация и импровизация, но вместе с тем и гармония, четко отработанные шутки, репризы и скетчи, и это – динамичность и неожиданность.

Сам Слава Полунин о своем театре написал так: “Это театр ритуально-магический и празднично-зрелищный, театр игры и фантазии. Это театр, упорно растущий из снов и сказок. Это театр надежды и мечты, полный тоски и одиночества, потерь и разочарований. Это то, что всегда изменяется, что дышит спонтанной импровизацией и бережет традицию. Это современная тенденция многоуровневого синтеза на грани жизни и искусства. Это театр, работающий в эпически-интимном сплаве из трагедии и комедии, абсурда и наивности, жестокости и нежности. Это театр, ускользающий от определений и однозначности понимания его действий, как от попыток узурпировать его свободу”.

Вот замечательные достижения, удивительные цифры и невероятные факты за почти что 20 лет:
– в 1996 году Snow Show, возникшее, казалось бы, из ниоткуда, вырывается из России на Эдинбургский фестиваль, и после первого международного головокружительного успеха путешествует по миру до сих пор.
– всего было показано уже более 6000 спектаклей. 4000 – с 2005 года, и большая часть из них с полным аншлагом. В среднем 400 шоу в год – чаще, чем спектакль в день. 1.000 представлений прошли в течение двух лет в здании Union Square Theatre в центре Нью-Йорка. Всего Snow Show посмотрели более 4 миллионов человек в мире, из них более 1 миллиона в Западной Европе и более 1 миллиона в Северной Америке.

Snow Show побывало более, чем на 10 гастрольных турах в нижеперечисленных странах:
– Северная Америка (150 недель, 750.000 зрителей)
– Франция (90 недель, 325.000)
– Великобритания (82 недель, 300.000)
– Италия (60 недель, 220.000)
– Мексика (60 недель, 200.000)
– Германия и Австрия (40 недель, 135.000)
– Австралия и Новая Зеландия (35 недель, 125.000)
– Испания (25 недель, 80.000 зрителей)

Отчеты о гастрольных турах Snow Show превысили все, даже самые смелые мечты, любой другой театральной компании в мире.
Успех Snow Show Полунина сравнивают с классическим балетом «Щелкунчик», культурный феномен которого длится уже сто двадцать лет.
Snow Show получило единодушное международное восторженное признание и десятки международных наград и номинаций, таких как Tony, Drama Desk. приз Лоуренса Оливье и многие другие.

Возможно, секрет кроется в том, чего нет у театральной компании Славы Полунина?
У Snow Show нет:
НЕТ центрального офиса; НЕТ администраторов , НЕТ фирменного стиля; НЕТ бизнес-планов или заседаний совета директоров; НЕТ директоров-руководителей и раздутой заработной платы; НЕТ визитных карточек; НЕТ социальной сети, банковских кредитов, субсидий, инвесторов или акционеров. Никто не знает, как и почему все так хорошо работает, но все понимают, что благодаря интернету Snow Show может себе позволить быть кочевой организацией с общей координацией всех туров.

Помимо руководства Snow Show, с 2013 года Вячеслав Полунин назначен художественным руководителем Большого Санкт-Петербургского цирка, который планируется заново открыть в конце 2015 года в отремонтированном здании с модернизированной инфраструктурой и объединить в этом цирке таланты из России и из-за рубежа, превратить его в творческий центр. Еще один из проектов Славы Полунина – это знаменитая «Академия дураков», а также новые цирковые представления, книги, анимационные проект и другие. “Лучший клоун мира”, “Театральная классика ХХ века” – не преувеличение ли это? Мы сможем оценить это сами на спектаклях “Снежного шоу” в начале июня 2015 года в Израиле.

Snow Show – “сНЕЖНОЕ шоу”.
Представления состоятся с 3 по 14 июня 2015 года:
Тель-Авив, «Центр сценических искусств», с 3 по 6 июня.
Касса «Центра сценических искусств»: 03-6927777
или касса «Тель-Авив»: *2207, www.2207.co.il
Хайфа, «Аудиториум», с 9 по 10 июня.
Касса «Хайфа»: 04-8662244, www.8662244.co.il

Иерусалим, «Театрон Иерушалаим», с 13 по 14 июня.
Касса «Бимот»: *6226, www.bimot.co.il

http://l.lj-toys.com/?auth_token=sessionless%3A1429992000%3Aembedcontent%3A20100196%26676%26%260%26youtube%26wE4GURNBoEM%3A2e620114cb2752d4508647fe06504600b0237be2&source=youtube&vid=wE4GURNBoEM&moduleid=676&preview=0&journalid=20100196&noads=
Маша Хинич. Фотографии (A.Lopez, P.Augie, V.Mishukov) представлены пресс-отделом Центра Славы Полунина

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Интернет-журнал об израильской культуре и культуре в Израиле. Что это? Одно и то же или разные явления? Это мы и выясняем, описываем и рассказываем почти что обо всем, что происходит в мире культуры и развлечений в Израиле. Почти - потому, что происходит всего так много, что за всем уследить невозможно. Но мы пытаемся. Присоединяйтесь.

Facebook

Вся ответственность за присланные материалы лежит на авторах – участниках блога и на пи-ар агентствах. Держатели блога не несут ответственность за содержание присланных материалов и за авторские права на тексты, фотографии и иллюстрации. Зарегистрированные на сайте пользователи, размещающие материалы от своего имени, несут полную ответственность за текстовые и изобразительные материалы – за их содержание и авторские права.
Блог не несет ответственности за содержание информации и действия зарегистрированных участников, которые могут нанести вред или ущерб третьим лицам.

To Top