fbpx
Музыка

Чисто городское шоу – Tap Factory впервые приезжает в Израиль

Tap Factory – это экстравагантное c безостановочной энергией ритм-шум-степс-шоу, чисто городское явление, представление, возникшее в большом городе – в Лондоне – и показывающееся в больших городах. Соткано это явление страсти из городских темпов, 200-литровых бочек с водой, нервов, хвастовства и любви, желания показать себя и увидеть других. Желания быть как все и выделяться из шума и ритма города, из его огней и движения, из пульсирующих людских потоков и извечных непрекращающихся импульсов городского фланирования. Tap Factory – это уникальное сочетание шумовых эффектов, современного танца, светомузыки и акробатики, дикая комбинация уличной музыки и резких вихляющих движений, дыма и воды, уличных танцев и легкой атлетики, балета и искусства. Главное – топать лучше всех!

Tap Factory мчится в мировом турне из страны в страну и останавливается в Израиле с 23 по 27 июля с тем, чтобы дать 6 спектаклей своего шоу в нескольких городах страны – Тель-Авиве, Хайфе, Биньямине, Ришон ле-Ционе и Беэр-Шеве. Tap Factory – это фабрика движения. Такое название шоу – не случайно. В необычные и захватывающие спектакли этой группы включены элементы многих искусств и многих жанров – чечетки, степса, театра комедии, акробатики, перкуссии, хип-хопа и уличных танцев.

Все вместе позволяет критикам называть Tap Factory одним из самых успешных международных шоу за последние пару десятков лет. “Если смешать Blue Man, Stomp и Tap Dogs и представить, что эта смесь гремит под крышкой парового котла, то у вас получится рецепт того, как изготовить нечто похожее на Tap Factory” – так написал один британский журнал, а все британские журналы – весьма уважаемы, особенно Lancaster Guardian.

Создатель Tap Factory, известный исполнитель степса, хореограф и режиссер Винсент Павсаний рассказывает, что давно мечтал соединить степс другими видами исполнительского и сценического искусства, создать на базе степса что-то принципиально новое, придумать новую концепцию жанра танца в городских условиях, визуально захватывающее шоу, сочетание искусства перкуссии, с танцами и акробатикой и точной эффектной хореографией.

В Tap Factory Винсент Павсаний, создавший множество различных танцевальных постановок, как в его родной Франции, так и во всем мире, заново изобретает степс, заново “открывает” миру чечетку. “Считается, что степс – очень старомодный вид танца, но наше шоу разбивает эти стереотипы” – говорит он.
Среди участников его шоу – Джайлс Гвиннетт из Франции, двукратный чемпион мира по степсу; швейцарец Даррелл Сорбек, бывший чемпионом мира в соревнованиях по степсу восемь раз в различных категориях; акробат Андреа Катози из Франции; перкуссионист Рауль Энрике Эрнандес Альварес из Бразилии; цирковой артист Ксавье Бойер из Франции; исполнитель хип-хопа танцор Конан Джин Коузи с Берега Слоновой Кости и другие. В шоу участвуют только мужчины, мачо с харизмой – два часа чечетки требуют большой физической силы, хотя нежные образы Джин Келли и Фреда Астера незримо присутствуют в спектакле.

Ноги актеров Tap Factory живут еще более насыщенной жизнью, чем сами участники шоу. Ритмичное движение в Tap Factory никогда не останавливается. Когда все участники вместе поднимаются на сцену – тогда начинается удивительное представление – веселое, уникальное, энергичное, полное юмора, оптимизма и изящества. После Израиля Tap Factory продолжит мировое турне еще в 12 странах Европы и Южной Америке. Ожидается, что спектакли этого шоу, в равной мере обращенного к зрителям всех возрастов, в ближайшем турне увидят более 200.000 человек.

Хайфа, Театрон ха-Цафон, 24 июля, четверг, 21.00
Тель-Авив, 25 июля, пятница, Центр сценических искусств – “Бейт ха-Опера”, 14.00 и 21.30
Ришон ле-Цион, 26 июля, суббота, 21.00, “Гейхал Меир ле-Тарбут”

Сайт шоу – http://www.tapfactory.com/

https://www.youtube.com/watch?v=swFxZnaZKAk

Маша Хинич

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Интернет-журнал об израильской культуре и культуре в Израиле. Что это? Одно и то же или разные явления? Это мы и выясняем, описываем и рассказываем почти что обо всем, что происходит в мире культуры и развлечений в Израиле. Почти - потому, что происходит всего так много, что за всем уследить невозможно. Но мы пытаемся. Присоединяйтесь.

Facebook

Вся ответственность за присланные материалы лежит на авторах – участниках блога и на пи-ар агентствах. Держатели блога не несут ответственность за содержание присланных материалов и за авторские права на тексты, фотографии и иллюстрации. Зарегистрированные на сайте пользователи, размещающие материалы от своего имени, несут полную ответственность за текстовые и изобразительные материалы – за их содержание и авторские права.
Блог не несет ответственности за содержание информации и действия зарегистрированных участников, которые могут нанести вред или ущерб третьим лицам.

To Top