fbpx
Музыка

Дуэт пианиста Даниила Крамера и трубача Вадима Эйленкрига в Иерусалиме

Единственный концерт в Израиле! В Иерусалимском клубе “А-Цолелет а-Цеуба” (Yellow Submarine) 10 мая 2015 г высадится московский джазовый десант, то есть дуэт в составе:Даниил Крамер (ф-но) и Вадим Эйленкриг (труба).

Немного об участниках дуэта:
Вадим Эйленкриг – на сегодняшний день один из самых популярных и востребованных российских джазовых музыкантов. Когда-то газета «Коммерсант» назвала его «русским Крисом Ботти». Но от концерта к концерту, от пластинки к пластинке Вадим вырабатывал свой собственный, самобытный стиль, неповторимый звук и индивидуальную подачу.

Десять лет музыкант был известен как солист Биг-бэнда Игоря Бутмана. В 2009 году вышел первый сольный альбом «The Shadow of your smile», который стал одним из самых продаваемых релизов лейбла «Butman music». Продюсером выступил Игорь Бутман, а в записи принимали участие музыканты легендарной группы Brecker Brothers во главе с Рэнди Брекером. Второй альбом под названием “ЭЙЛЕНКРИГ” объединил таланты ряда именитых музыкантов: Алана Харриса, Верджила Донатти, Дугласа Шрива, Игоря Бутмана и других.
Артист с огромным успехом выступает в составе Квинтета Вадима Эйленкрига, в дуэтах с Антоном Барониным и Даниилом Крамером, ведет проект с шоуменом Тимуром Родригезом, электронный дуэт с DJ LeGran. Вадим представляет Россию в Европе, на сольных концертах и фестивалях в Мюнхене, Дюссельдорфе, Риге и Таллине. Музыкант солировал на сценах Карнеги-Холла, Линкольн-центра, Чикагской и Бостонской филармонии. На протяжении всего этого времени Вадим Эйленкриг ведет педагогическую работу, ныне – доцент джазовой кафедры в Государственной академии им. Маймонида.
На российском телеканале «Культура» Вадим Эйленкриг – ведущий популярного шоу «Большой джаз».

Даниил Крамер – пианист, импровизатор, руководитель множества джазовых фестивалей. Народный артист России,Лауреат Европейской премии им. Густава Малера.
Сольные концерты и выступления с различными музыкантами, в том числе в США, во многих странах Европы, Африки и Центральной Америки и Китая. Крамер участвует в международных джазовых фестивалях, таких, как “Munchner Klavier sommer” (Германия), “Manly Jazz Festival” (Австралия), “European Jazz Festival” (Испания), “Baltic Jazz” (Финляндия), “Foire de Paris” (Франция) и т. д.
По каналу ОРТ в 90-х годах прошла программа уроков джазовой музыки, впоследствии ставшая видео-серией “Уроки джаза с Даниилом Крамером”.
Музыкант много лет преподавал в институте им. Гнесиных, а в 1994 году Даниил Крамер открыл в Московской Государственной Консерватории (впервые в ее истории) класс джазовой импровизации. Педагогические разработки и программы Крамера используются на джазовых отделениях музыкальных школ и училищ страны.
В России стали популярными сборники джазовых пьес и обработок джазовых тем Крамера, выпущенные различными издательствами.

С 1994 года Даниил Крамер интенсивно сотрудничает с Международным благотворительным фондом “Новые Имена”, занимающимся высокоодаренными детьми. Он является своего рода куратором классико-джазового направления этой организации, работает с талантливыми детьми, занимающимися классической музыкой, развивая в них также знание, понимание и исполнение джаза. Как результат этой работы, в 2001 году совместно с “Новыми Именами” создан детский квинтет “Классика и джаз”.

Даниил Крамер является арт-директором многих российских джазовых фестивалей.
Является заведующим эстрадно-джазовой кафедрой в Институте Современного Искусства в Москве. Много лент его уникальный концертно-гастрольный абонемент “Джазовая музыка в академических залах” собирает полные залы во многих городах России. Даниил Крамер занимается организацией и проведением профессиональных джазовых конкурсов в России. В марте 2005 года впервые в Москве состоялся первый международный конкурс джазовых пианистов, соорганизаторами которого выступили Павел Слободкин и Даниил Крамер, среди членов жюри – наиболее известные пианисты из Европы и России.

Билеты можно заказать здесь (иврит и английский):
http://goo.gl/h9G65S или на русском языке – через Интернет-кассу сайта CursorInfo
http://afisha.cursorinfo.co.il/announce/23834
Телефон клуба: 026794040
Адрес: הצוללת הצהובה
הרכבים 13 תלפיות,
ירושלים
Начало концерта в 21:00 (открытие дверей в 20:00).
Мероприятие организовано концертным агентством “White sail”.
Итак, друзья, до встречи в “подводной лодке” 10 мая в воскресенье (йом ришон)!
Ну, и ВСЕХ – с наступающим Праздником Лаг ба-Омер! И с Днем Победы!

Мириам Гурова

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Интернет-журнал об израильской культуре и культуре в Израиле. Что это? Одно и то же или разные явления? Это мы и выясняем, описываем и рассказываем почти что обо всем, что происходит в мире культуры и развлечений в Израиле. Почти - потому, что происходит всего так много, что за всем уследить невозможно. Но мы пытаемся. Присоединяйтесь.

Facebook

Вся ответственность за присланные материалы лежит на авторах – участниках блога и на пи-ар агентствах. Держатели блога не несут ответственность за содержание присланных материалов и за авторские права на тексты, фотографии и иллюстрации. Зарегистрированные на сайте пользователи, размещающие материалы от своего имени, несут полную ответственность за текстовые и изобразительные материалы – за их содержание и авторские права.
Блог не несет ответственности за содержание информации и действия зарегистрированных участников, которые могут нанести вред или ущерб третьим лицам.

To Top