fbpx
Музыка

“Израиль в иллюстрациях”

22 мая в музее “Эрец-Исраэль” в Рамат-Авиве открывается новая выставка “Иллюстрированный вариант: иллюстрации в израильской культуре”. Зачастую трудно рассказать о событии или явлении только при помощи слов. Поэтому деятели культуры обращаются к иллюстраторам, у которых больше творческой свободы. Выставка, которая откроется в музее, представит публике современное искусство иллюстраций в пяти категориях: театр, хореография, литература, музыка, фестивали и разнообразные мероприятия. Рядом с каждой иллюстрацией представлены фотографии тех событий и мероприятий, по случаю которых были заказаны иллюстрации.


Работа Габриэлы Барух

Как дать наглядное представление о сюжете книги, музыкальной партитуре, театральном спектакле, концерте или танце, не впадая в клише? Как описать сложный мир не вербально? Что делать, когда нет фотографий известных актрис или когда не хочется делать еще один рутинный плакат в “голливудском” духе? С задачей создания интригующего, привлекательного, оригинального и необычного образа не раз сталкиваются художники различных медий. Иллюстраторы же обычно “рисуют” тексты, рассказывают истории через изображения. Иллюстрация – это чистое искусство само по себе и одновременно прикладное искусство ради чего-то другого, ради других медиа.

Координатор выставки Юваль Саар отмечает, что экспозиция “Израиль в иллюстрациях” дает представление о развитии этого искусства в нашей стране за последние пять лет. “Мы представляем разнообразные иллюстрации в рекламных объявлениях, на обложках книг и упаковках дисков; иллюстрации, выполненные в различных техниках и стилях лучшими современными иллюстраторами страны. Наша выставка продолжает традицию музея Эрец-Исраэль рассказывать об истории и культуре Израиля с помощью дизайна и произведений искусства из текстиля, керамики, драгоценных металлов, стекла, бумаги и т. д.” – сказал Юваль Саар.


Работа Моран Барак


Работа Наамаы Бензиман


Работа Рути Гоэйли


Работа Тамар Хохштетер

На выставке представлены оригинальные, впечатляющие, полные фантазии иллюстрации 36 художников. “Израиль в иллюстрациях” – это часть проекта “Неделя иллюстраций”, который впервые будет проведен в Тель-Авиве в конце мая в рамках мероприятий “Любим искусство – Делаем искусство”.

27 мая, во вторник, в 19:00 на выставке “Иллюстрированный вариант: иллюстрации в израильской культуре” будет проведена экскурсия, а в 20:00 – встреча зрителей и иллюстраторов, участвующих в выставке.
Выставка продлится до 30-го декабря 2014 г.
Часы работы музея: воскресенье, понедельник, вторник, среда – с 10.00 до 16.00; четверг – с 10.00 до 20.00; пятница – с 10.00 до 14.00, суббота – с 10-00 до 18-00. Вход для детей до 18 лет – бесплатный. Телефон для справок – 03-6415244. Адрес: Тель-Авив, Рамат-Авив, ул. Хаим Леванон, 2.
Сайт Музея Эрец-Исраэль – www.eretzmuseum.org.il

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Интернет-журнал об израильской культуре и культуре в Израиле. Что это? Одно и то же или разные явления? Это мы и выясняем, описываем и рассказываем почти что обо всем, что происходит в мире культуры и развлечений в Израиле. Почти - потому, что происходит всего так много, что за всем уследить невозможно. Но мы пытаемся. Присоединяйтесь.

Facebook

Вся ответственность за присланные материалы лежит на авторах – участниках блога и на пи-ар агентствах. Держатели блога не несут ответственность за содержание присланных материалов и за авторские права на тексты, фотографии и иллюстрации. Зарегистрированные на сайте пользователи, размещающие материалы от своего имени, несут полную ответственность за текстовые и изобразительные материалы – за их содержание и авторские права.
Блог не несет ответственности за содержание информации и действия зарегистрированных участников, которые могут нанести вред или ущерб третьим лицам.

To Top