fbpx
Музыка

“Колокола” в Ришон ле-Ционе

Симфонический оркестр Ришон ле-Циона представляет: произведения знаменитых русских композиторов в исполнении Шарон Росторф, Феликса Лифшица и Владимира Брауна
Симфонический оркестр Ришон ле-Циона исполнит знаменитые произведения Верди, Мусоргского, Бородина и Рахманинова в рамках концерта «Колокола». Солистами выступят Шарон Росторф-Замир (сопрано), Феликс Лифшиц (тенор) и Владимир Браун (бас)
Концерты состоятся 7-го июля в Центре сценических искусств в Тель-Авиве, 5-го, 8-го и 9-го июля – в Гейхал ха-Тарбут Ришон ле-Циона. Дирижер –  Константин Чудовский.

המנצח קונסטנטין צ'ודובסקי 1צילום יחצ (4) (1280x822)

Дирижер Константин Чудовский

Кроме солистов, упомянутых выше, в концерте примут участие Новый вокальный ансамбль и Камерный хор Иерусалимской академии музыки и танца.
Концерт посвящен русской музыке, и в центре программы хоральная симфония Рахманинова «Колокола», которую композитор написал на слова стихотворения Эдгара По. Это произведение описывает жизнь человека с помощью «колоколов»: юности, свадьбы, зрелости и смерти. Кроме этого, будут исполнены популярные произведения Мусоргского «Ночь на лысой горе» и «Рассвет на Москве-реке». Оркестр исполнит также «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» Бородина и отрывок из оперы Верди «Трубадур».
Чудовский дирижирует в Оперном театре Сантьяго в Чили и в «Геликон-опере» в Москве. За годы своей карьеры Чудовский дирижировал оркестрами во многих городах России, в Азербайджане, Австрии, Эстонии и Франции.  Чудовский многократно дирижировал на оперных представлениях «Князь Игорь», «Борис Годунов» и на балетных спектаклях на музыку Чайковского, Прокофьева и Стравинского. В 2011 году Чудовский получил приз музыкальных критиков в Чили, а Лондонский Financial Times назвал его одним из 25-ти выдающихся деятелей искусства.

Симфонический оркестр Ришон ле-Циона был создан в 1988 году и довольно быстро набрал популярность в музыкальной сфере в Израиле. С 1989 года этот оркестр является ведущим коллективом Израильской оперы. В 1991 году оркестр получил приз музыкальной ассоциации АКУМ. Оркестр отличается новаторством: он был первым в Израиле, сыгравшим произведения Рихарда Штрауса и Александра Зелинского. Ришонский оркестр участвует в многочисленных престижных фестивалях и в представлениях Израильской оперы «Набукко», «Аида» и «Кармен».

Концерты «Колокола» состоятся:
7-го июля в 21:00 в Центре сценических искусств в Тель-Авиве. Цена билетов: от 90 шек. до 189 шек.
5-го июля в 21:00 в Гейхал ха-Тарбут Ришон ле-Циона
8-го июля в 20:30 в Гейхал ха-Тарбут Ришон ле-Циона
9-го июля в 20:30 в Гейхал ха-Тарбут Ришон ле-Циона

Цена билетов: от 91 шек. до 170 шек.
Заказ билетов – по телефону 03-9484840 или в кассе “Браво”.

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Интернет-журнал об израильской культуре и культуре в Израиле. Что это? Одно и то же или разные явления? Это мы и выясняем, описываем и рассказываем почти что обо всем, что происходит в мире культуры и развлечений в Израиле. Почти - потому, что происходит всего так много, что за всем уследить невозможно. Но мы пытаемся. Присоединяйтесь.

Facebook

Вся ответственность за присланные материалы лежит на авторах – участниках блога и на пи-ар агентствах. Держатели блога не несут ответственность за содержание присланных материалов и за авторские права на тексты, фотографии и иллюстрации. Зарегистрированные на сайте пользователи, размещающие материалы от своего имени, несут полную ответственность за текстовые и изобразительные материалы – за их содержание и авторские права.
Блог не несет ответственности за содержание информации и действия зарегистрированных участников, которые могут нанести вред или ущерб третьим лицам.

To Top