fbpx
Движение

«Праздник праздников» в Хайфе – первый звонок

Фото предоставлено "Бейт ха-Гефен"

«Бейт ха-гефен» представляет: фестиваль  «Праздник праздников». Хайфа, 14-23 декабря. Яркий и полный разнообразыми событиями фестиваль – музыка, представления, выставки, кулинария и многое другое.

Фото предоставлено "Бейт ха-Гефен"

Фото предоставлено “Бейт ха-Гефен”

«Бейт ха-гефен» проводит фестиваль «Хаг ха-хагим» – «Праздник праздников» в 24-й раз. «Хаг ха-хагим» – это хайфский мультикультурный фестиваль, который пройдет с 14 по 23 декабря. Вершиной праздника станет уикенд, когда в квартале Вади Ниснас и его окрестностях состоятся центральные события фестиваля.

 

Фото предоставлено "Бейт ха-Гефен"

Фото предоставлено “Бейт ха-Гефен”

В разнообразной программе фестиваля – музыка, представления для взрослых и детей, интерактивные шоу, выставки, кулинарные угощения  и многое другое – цирковой воркшоп, рождественское шествие, музыкальное представление ансамбля «Гульса» – песни йеменских евреев, «Арабский фильм» – серия представлений, посвященная арабским фильмам с участием оркестра «Пиркат эльнур», певица Камилла исполнит азербайджанскую музыку, особая выставка посвящена коллекциям и архивам.  В рамках фестиваля пройдут также разнообразные экскурсии – по домам жителей квартала Вади Ниснас, рождественские экскурсии и экскурсии кулинарные, демонстрация фильмов и встречи с их создателями, ярмарка, лекции, уличные представления и развлечения на детских площадках, и это еще не все.

Фестиваль достигнет своего пика в субботние дни. На протяжении всего вади будет играть музыка, которую исполнят ансамбли, принадлежащие к различным культурным традициям. Они познакомят публику с музыкальными традициями разных уголков мира. На центральной площади по субботам состоятся уличные представления, а также народные гуляния танцами и с уроками танцев для тех, кто еще не умеет, будь то самба, свинг или дебка, а тем временем на детских площадках пройдут представления для малышни.

Продюсеры фестиваля – «Бейт ха-гефен», центр  еврейской и арабской культур в Хайфе и хайфский муниципалитет.
Дополнительная информация: www.beit-hagefen.com

По материалам пресс-релиза

 

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Интернет-журнал об израильской культуре и культуре в Израиле. Что это? Одно и то же или разные явления? Это мы и выясняем, описываем и рассказываем почти что обо всем, что происходит в мире культуры и развлечений в Израиле. Почти - потому, что происходит всего так много, что за всем уследить невозможно. Но мы пытаемся. Присоединяйтесь.

Facebook

Вся ответственность за присланные материалы лежит на авторах – участниках блога и на пи-ар агентствах. Держатели блога не несут ответственность за содержание присланных материалов и за авторские права на тексты, фотографии и иллюстрации. Зарегистрированные на сайте пользователи, размещающие материалы от своего имени, несут полную ответственность за текстовые и изобразительные материалы – за их содержание и авторские права.
Блог не несет ответственности за содержание информации и действия зарегистрированных участников, которые могут нанести вред или ущерб третьим лицам.

To Top