fbpx
Маршруты прогульщика

«Я – Иерусалим».  На виртуальном, но реально дребезжащем трамвае вдоль линии  времени и истории

«Я – Иерусалим» – новое развлечение в столице. Для всех возрастов: и стар, и млад впадают в одинаковый восторг. А казалось бы – всего-то дел: мультимедийное шоу, трехмерный фильм об Иерусалиме – древнем и современном. История, завоевания, религия и религии, развитие – включая трамвай! Немного иронии не повредит, но без сарказма, потому как трамвай покачивается и звенит как настоящий, да и вообще все в помещении «Я – Иерусалим» звенит и покачивается и двигается, вплоть до звезд и облаков на потолке, точнее – на небе ночном и дневном. Как всё придумано, как снято, как рассказано и вытанцовывано (Идо Тадмором со-товарищи) – просто здорово. Отличная передышка в прогулке по Мамилле. Пока толпа фланирует от Яффских ворот и обратно между кафе и витринами, можно окунуться в века истории чему способствуют вращающиеся на шести осях сцены, светодиодные экраны общей площадью в 250 квадратных метров, которые охватывают весь зрительный зал и плывут над ним. А также современнейшие системы звука и освещения и даже запахов и имитация дуновения ветра для усиления полноты ощущений. Десятки экранов двигаются во все стороны, кресла качаются как паруса на ветру трепещут, ароматы цитрусовых и выпечки сооблазняют, когда виртуальная экскурсия перемещается в строну рынка. Полчаса отличного времяпровождения, путешествие во времени по историческим местам города – виртуальная прогулка как перерыв во время прогулки реальной.

«Я – Иерусалим» открылся пару месяцев назад в преддверии 49-й годовщины воссоединения Иерусалима.  Спонсоры проекта инвестировали в него около 14 миллионов шекелей. А построен этот комплекс израильской фирмой Orpan Group, специализирующейся  по возведению увеселительных и культурных комплексов  с использованием новейших технологий, в данном случае впервые примененных в Израиле. Вот что пишут организаторы проекта: «Это увлекательнейшее мультимедийное шоу, участвуя в котором, каждый сможет найти и открыть для себя свой Иерусалим. Продолжительность шоу – около 25 минут, в течение которых зрители знакомятся с культурой города, включая кино и балет, приближаются к его святыням, проникаются трогающими за душу молитвами. Такое погружение в мир Иерусалима стало возможным благодаря использованию передовых технологий».

1

Владелец Orpan Group Ярон Меири, один из спонсоров проекта «Я – Иерусалим», рассказывает: «Мы участвовали в создании многих суперсовременных развлекательных комплексов по всему миру. Работа в Иерусалиме имеет для нас огромное значение, мы верим в потенциал привлечения в город большого числа туристов. Иерусалим– центр мира, священный город, город трех религий. Этому городу есть что показать, он манит к себе. Мы уверены, что наша щедрая инвестиция окупится с лихвой. Спешите поближе узнать свой Иерусалим! В трехмерный фильм включены отрывки шоу с участием известного израильского актера Ифтаха Клайна и балетной труппы Идо Тадмора, снятого на бульваре Alrov Mamilla, откуда открывается прекрасный вид на древние стены Старого города. Посетителей ждет специально спроектированная эластическая кинетическая конструкция, меняющая форму в процессе шоу. Представление рассчитано на зрителей всех возрастов и групп населения.

 

«Удивительное по своей мощи представление дарит нам возможность найти в своем сердце место для нынешнего Иерусалима, помня о его прошлом и думая о будущем», –делится своими впечатлениями директор комплекса «Я – Иерусалим» Элькана Бар-Эйтан. «Я приглашаю всех израильтян посетить столицу, посмотреть на наши успехи и достижения, оценить прогресс и найти для себя свой Иерусалим».

0LZ0002

«Я – Иерусалим»– новый развлекательный комплекс в центре Mamilla.

Часы работы: с воскресенья по четверг 09:00-22:00

пятница: 09:00 – 15:00

суббота: на исходе субботы и до 23:00

Языки: вступление на английском и иврите, титры на английском, иврите и арабском и голос за кадром на иврите и английском с соответствующими субтитрами.

Стоимость билетов: 45 шекелей для взрослого

35 шекелей для детей/студентов/солдат/пенсионеров

20% скидка обладателям карты жителя Иерусалима

Квартал Мамилла, Иерусалим, тел.: 02-5835580

Дополнительная информация и билеты: www.iamjerusalem.co.il

 

 

 

 

 

 

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Интернет-журнал об израильской культуре и культуре в Израиле. Что это? Одно и то же или разные явления? Это мы и выясняем, описываем и рассказываем почти что обо всем, что происходит в мире культуры и развлечений в Израиле. Почти - потому, что происходит всего так много, что за всем уследить невозможно. Но мы пытаемся. Присоединяйтесь.

Facebook

Вся ответственность за присланные материалы лежит на авторах – участниках блога и на пи-ар агентствах. Держатели блога не несут ответственность за содержание присланных материалов и за авторские права на тексты, фотографии и иллюстрации. Зарегистрированные на сайте пользователи, размещающие материалы от своего имени, несут полную ответственность за текстовые и изобразительные материалы – за их содержание и авторские права.
Блог не несет ответственности за содержание информации и действия зарегистрированных участников, которые могут нанести вред или ущерб третьим лицам.

To Top