fbpx
Музыка

Джаз и пиво в столице. Три дня джаза в Иерусалимском музыкальном центре

Три дня джаза в Иерусалимском музыкальном центре. Лучшие израильские джазисты, увлекательные лекции о различных аспектах джаза, и пиво бесплатно. С 25 по 27 августа в Иерусалимском музыкальном центре состоится праздник джаза “Джаз и пиво в столице”. На протяжении трех дней в столице будут выступать лучшие джазисты страны, пройдут лекции, которые расскажут о различных аспектах джаза (вход на них – свободный), и пиво будет литься рекой.


Эден Ладин. Фото: Лаура Лахман

В те же дни в Музыкальном центре состоится курс джаза для студентов, изучающих классическое фортепьяно, цель которого – расширить их музыкальные горизонты, познакомить с красочным миром джаза, с техникой джазовой обработки и исполнения, дать возможность попробовать себя в жанре джазовой импровизации.

Откроет праздник выступление Трио Эдена Ладина (Эден Ладин – ф-но, Аври Борохов – бас, Йонатан Розен – ударные), которое исполнит стандарты Гершвина и музыку самого Эдена Ладина. Перед началом концерта Рафи Кадишзон прочтет лекцию о музыке Гершвина “Стандарты Гершвина – золотой запас джаза”.


Омер Кляйн. Фото: Шимон Хебенберг

Во второй день фестиваля выступит Трио Омера Кляйна (Омер Кляйн – ф-но, Ор Барекет – бас, Амир Бреслер – ударные). Перед началом концерта Кляйн расскажет об источниках своего вдохновения, об исполнительской технике и духе своих сочинений.

Завершится фестиваль увлекательной лекцией “Импровизация и творчество”, в которой Шай Маэстро расскажет о процессе создания джазовых произведений, о бесконечном музыкальном странствии, в ходе которого музыкант совершенствует мастерство импровизации, о связи между между личностным и музыкальным развитием артиста и о многом другом.
В своем сольном концерте Шай Маэстро исполнит импровизаци на оригинальные темы, написанные за последнее десятилетие. Музыка, которая принимает новые обличия и обретает новые краски в каждом новом исполнении, сохраняет свою мелодическую линию и общее направление, превращая ее в единое спонтанное произведение.


Шай Маэстро. Фото: Герберт Эйзенберг

“На протяжении года мы занимаемся в основном воспитанием и развитием наиболее талантливых классических музыкантов младшего поколения”, говорит гендиректор Музыкального центра Хед Селла. “Но на три дня можно распустить узел галстука и в полной мере насладиться джазовой музыкой в исполнении мастеров этого жанра. Мы убеждены в том, что и наши студенты, и любители классической музыки только выиграют, если раскроют свои сердца музыке других жанров, которая оказывает влияние на развитие классической музыки – и сама испытывает на себе ее влияние. Подобный опыт делает наш музыкальный мир лишь богаче”.

Лекция Рафи Кадшзона: “Гершвин”
Концерт Трио Эдена Ладина
Понедельник 25.8.14. Начало лекции в 19:00, концерта в 20:30 в Иерусалимском музыкальном центре “Мишкенот шаананим”
Лекция Омера Кляйна: “От первого лица”
Концерт Трио Омера Кляйна
Вторник 26.8.14. Начало лекции в 19:00, концерта в 20:30 в Иерусалимском музыкальном центре “Мишкенот шаананим”.
Лекция Шая Маэстро: “Импровизация и творчество”
Сольный концерт Шая Маэстро
Начало лекции в 19:00, концерта в 20:30 в Иерусалимском музыкальном центре “Мишкенот шаананим”

Билеты на отдельные концерты: 75/85 шек. Билеты на любые два концерта из трех: 145 шек. Билеты на три концерта: 195 шек. Стоимость холодного пива включена в стоимость билета.
Заказ билетов в Иерусалимском музыкальном центре по тел.: 02-6241041 вс – чт, 10:00 – 17:00.
Сайт ИМЦ – http://www.jmc.co.il/

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Интернет-журнал об израильской культуре и культуре в Израиле. Что это? Одно и то же или разные явления? Это мы и выясняем, описываем и рассказываем почти что обо всем, что происходит в мире культуры и развлечений в Израиле. Почти - потому, что происходит всего так много, что за всем уследить невозможно. Но мы пытаемся. Присоединяйтесь.

Facebook

Вся ответственность за присланные материалы лежит на авторах – участниках блога и на пи-ар агентствах. Держатели блога не несут ответственность за содержание присланных материалов и за авторские права на тексты, фотографии и иллюстрации. Зарегистрированные на сайте пользователи, размещающие материалы от своего имени, несут полную ответственность за текстовые и изобразительные материалы – за их содержание и авторские права.
Блог не несет ответственности за содержание информации и действия зарегистрированных участников, которые могут нанести вред или ущерб третьим лицам.

To Top