fbpx
Музыка

ДЖАЗ НА ЛАДИНО

Фаустина – это ее имя. Концерт в Иерусалиме 29 августа

Image

29 августа в Иерусалиме состоится  первый концерт Фаустины –  мировая премьера новой программы, песни на языке ладино и на танахические тексты.

 

Фаустина Абад-Соколова родилась в Ташкенте. Ее мама – музыкант и певица Светлана Соколова, а ее отец – трагически погибший в Ташкенте студент-филолог из Эквадора Фаусто Абад. В 1991 году мама привезла маленькую Тину в Израиль. Тина Соколов с детства выступала на сцене, побеждала в конкурсах молодых дарований, в том числе – Bravo (2002) на ИТВ, а также получила Гран-при на International Massimo Urbani Competition-for Jazz Soloists in Italy (2005), где была самым молодым участником.

faustina - plakat

В 16 лет Тина получила приглашение на учебу в Berklee College of Music , три года училась и, по окончании колледжа, начала сольную карьеру певицы. Фаустина поет и классический американский джаз, и фолк-фьюжн – на ладино, иврите, идиш. Она выступала в Испании, Латинской Америке и в Москве – по приглашению Владимира Спивакова. Она сама пишет песни в стиле R’n’B (современная версия ритм-н-блюза). Сегодня Фаустина вернулась в Израиль, она чувствует себя прежде всего израильской певицей… с русско-еврейско-испанской душой. 29 августа в Иерусалиме состоится ее первый концерт – МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА новой программы, песни на языке ладино и на танахические тексты ( “Песнь песней”). Мелодии и аранжировки написаны самой Фаустиной. Концерт пройдет в сопровождении пяти молодых тель-авивских музыкантов, играющих на акустических инструментах. Подробности в ссылке мероприятия – https://www.facebook.com/events/166886580161127/.
Там же вы можете найти фрагменты концертов Фаустины и заказать билеты по телефону: 02-6230002.
Концерт состоятся в “Бейт-Мазия” – Иерусалим, улица Мсилат Йешарим, 18.
29 августа, четверг, начало в 20.30

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Интернет-журнал об израильской культуре и культуре в Израиле. Что это? Одно и то же или разные явления? Это мы и выясняем, описываем и рассказываем почти что обо всем, что происходит в мире культуры и развлечений в Израиле. Почти - потому, что происходит всего так много, что за всем уследить невозможно. Но мы пытаемся. Присоединяйтесь.

Facebook

Вся ответственность за присланные материалы лежит на авторах – участниках блога и на пи-ар агентствах. Держатели блога не несут ответственность за содержание присланных материалов и за авторские права на тексты, фотографии и иллюстрации. Зарегистрированные на сайте пользователи, размещающие материалы от своего имени, несут полную ответственность за текстовые и изобразительные материалы – за их содержание и авторские права.
Блог не несет ответственности за содержание информации и действия зарегистрированных участников, которые могут нанести вред или ущерб третьим лицам.

To Top