fbpx
Музыка

“Какой портрет, какой пейзаж…” – выставка Зои Север “Art is Fun”

Израильский аукционный дом “Тирош” существует немногим более двух десятилетий – с 1992 года, и уже давно зарекомендовал себя в качестве одного из серьезных аукционов международного уровня. Торги здесь проходят четыре раза в год и на каждый выставляется до тысячи лотов, в том числе истинные шедевры израильского и зарубежного искусства. “Тирош” также известен своей поддержкой молодых и начинающих художников, для которых участие в аукционе становится отличным стартом для дальнейшей успешной карьеры.
Ссылка в тему – Art is Fun

Основатели “Тирош” – Дов Хазан и Микки Тирош, в настоящее время аукционом управляет семья Хазан – Дов и его жена Орна. Это крупнейший аукционный дом в Израиле, охватывающий все области изобразительного и декоративного искусства (живопись, скульптура, бронза, серебро, иудаика, антикварная мебель, фарфор, ювелирные изделия, искусство стран Азии, Дальнего Востока, Африки, доколумбовой Америки и т.п.)

В наши дни здесь выставляются на продажу отдельные лоты и целые коллекции, в том числе коллекции таких знаменитостей, как баронесса Батшева де Ротшильд, Гита Шеровер и т.п.. Продажи картин и скульптур выдающихся израильских художников, таких, как Абель Панн, Реувен Рубин, Моше Гершуни, Йоханан Симон, Рут Шлосс и других вышли на рекордный мировой уровень. Здесь проводятся также благотворительные аукционы, когда средства, собранные от продажи произведений искусства переводятся в различные фонды и организации.

Три года назад именно здесь были выставлены две картины никому не известной тогда художницы Зои Север, которые были проданы за высокую для начинающего автора цену. Сегодня ее работы можно встретить в частных коллекциях в Израиле и за рубежом. Аукционный дом “Тирош” продолжает сотрудничество с художницей: ее картины можно увидеть на всех торгах, а нынешним летом “Тирош” предоставил свою галерею для проведения персональной выставки Зои Север. Выставка проходит с несомненным успехом: в первый же день на вернисаже были куплены три картины художницы.

В пятницу, 20.6, в галерее “Тирош” с 11.00 до 14.00 пройдет встреча-беседа с художницей.
Ближайшие торги аукциона “Тирош” пройдут на исходе субботы, 21 июня.
Персональная выставка Зои Север “Art is Fun” пройдет с 13 по 30 июня в галерее «Тирош» (Кикар де-Шалит, Герцлия Питуах). Вход свободный. Часы работы: в будние дни с 10-00 до 18-00, в пятницу – с 10-00 до 14-00, по субботам – закрыто.
Сайт аукциона – http://www.tiroche.co.il/
Карта проезда: https://foursquare.com/v/tiroche-gallery/4d3acb1dcc48224b5b8d404f
Страничка выставки Зои Север “Art is Fun” в фэйсбуке – https://www.facebook.com/events/279560465559229/?ref=51&source=1

Фото с вернисажа: Максим Рейдер

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Интернет-журнал об израильской культуре и культуре в Израиле. Что это? Одно и то же или разные явления? Это мы и выясняем, описываем и рассказываем почти что обо всем, что происходит в мире культуры и развлечений в Израиле. Почти - потому, что происходит всего так много, что за всем уследить невозможно. Но мы пытаемся. Присоединяйтесь.

Facebook

Вся ответственность за присланные материалы лежит на авторах – участниках блога и на пи-ар агентствах. Держатели блога не несут ответственность за содержание присланных материалов и за авторские права на тексты, фотографии и иллюстрации. Зарегистрированные на сайте пользователи, размещающие материалы от своего имени, несут полную ответственность за текстовые и изобразительные материалы – за их содержание и авторские права.
Блог не несет ответственности за содержание информации и действия зарегистрированных участников, которые могут нанести вред или ущерб третьим лицам.

To Top