fbpx
Музыка

Пианист Андрей Гаврилов: “Я – часть этой страны, и ее культуры и ее армии”

В преддверии начинающихся во вторник, 16 июля, концертов всемирного известного пианиста Андрея Гаврилова в Израиле, продюсерская группа получила от него по электронной почте письмо следующего содержания:

Мои дорогие!
Я бывал в вашей стране во всех переделках. Я был у вас на гастролях, когда Саддам бомбардировал Израиль.
Это моя страна, и потому я ничего не опасаюсь и не испытываю никакого дискомфорта.

Andrey Gavrilov2

Впервые я приехал к вам еще в то время, когда у Израиля не было дипломатических отношений с Россией, прилетев к вам из Лондона.
Вскоре после моего тура дипломатические отношения были возобновлены.
Всю свою жизнь я с Израилем, и если армия мне не запретит, то я сыграю прямо посреди улицы под открытом небом в Ашдоде и Беэр-Шеве.
Поэтому, пожалуйста, никогда не говорите мне ничего о моей поддержке Израиля – я часть этой страны, и ее культуры и ее армии.
Ваш Андрей

Dear all,
I was with your country in all waqes. I did a tour when Saddam was bombarding Israel.
It is my country as well and I don’t have any fears and inconveniences.
I was making my first all Israeli tour when was no relationship with Russia, coming from London.
Soon after my tour diplomatic relation was established.
All my life I am with Israel and if military would not banned our beloved Ashdod and Ber-Sheva – I would play there on the middle of the street open air.
So please never say me anything about my support of Israel – I am part of the state – culturally and military as well.
Yours. Andrei

Но, так как служба тыла не разрешает проводить большие мероприятия в эти дни на юге страны, то концерты в Беэр-Шее и Ашдоде перенесены, а в Тель-Авиве и Хайфе пройдут по расписанию. В программе концертов произведения Шопена, Рахманова и Чайковского. Шопен – это любимый, самый близкий сердцу Андрея Гаврилова композитор, произведения которого он готов играть всегда и всюду. Известный музыковед Соломон Волков сказал: “Каждый раз, когда ты его слышишь, ты понимаешь, что он вложил в это не просто капельку своей свежей крови, а он вложил, может быть, литр. Он отдается весь и всякое его прочтение глубоко индивидуально. И этим, конечно же, Гаврилов похож на Шопена”. Газета “Time”, освещая гастроли Гаврилова, отмечала “Кто не слышал Рахманинова в исполнении Гаврилова, тот не слышал Рахманинова никогда”.

Концерты Андрея Гаврилова в Израиле:
Тель-Авив, 16 июля, среда, Тель-Авивский музей, зал “Азия”, 20.30
Хайфа, 17 июля, четверг, зал “Раппопорт”, 20.30.
В программе концерта: Фредерик Шопен – Концерт для фортепиано с оркестром №1. Фрагменты из балетов Петра Ильича Чайковского. Сергей Рахманинов – Концерт для фортепиано с оркестром № 2. При участии Симфонического оркестра Ашдода (художественный руководитель и главный дирижер – Ваг Папян)
Концерты в Беэр-Шеве и Ашдоде переносятся на сентябрь. Также объявлено о о дополнительном концерте 16 сентября в Тель-Авивском музее.
Беэр-Шева, 19 сентября, пятница Центр сценических искусств, 20.30.
Ашдод, точная дата в сентябре будет сообщена позже. Концерт в Ашдоде пройдет в Центре сценических искусств.

Андрей Гаврилов играет “Элегию” Рахманинова
https://www.youtube.com/watch?list=PLCAD3BBBE7F57DB76&v=2Fy4kSo7Xx8

Официальный сайт Андрей Гаврилова – http://www.andreigavrilov.com

Билеты – в Интернет-кассе “Браво” http://bravo.israelinfo.ru/announce/19653.

Фото предоставлено организаторами гастролей – фирмой FGK Production

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Интернет-журнал об израильской культуре и культуре в Израиле. Что это? Одно и то же или разные явления? Это мы и выясняем, описываем и рассказываем почти что обо всем, что происходит в мире культуры и развлечений в Израиле. Почти - потому, что происходит всего так много, что за всем уследить невозможно. Но мы пытаемся. Присоединяйтесь.

Facebook

Вся ответственность за присланные материалы лежит на авторах – участниках блога и на пи-ар агентствах. Держатели блога не несут ответственность за содержание присланных материалов и за авторские права на тексты, фотографии и иллюстрации. Зарегистрированные на сайте пользователи, размещающие материалы от своего имени, несут полную ответственность за текстовые и изобразительные материалы – за их содержание и авторские права.
Блог не несет ответственности за содержание информации и действия зарегистрированных участников, которые могут нанести вред или ущерб третьим лицам.

To Top