fbpx
Музыка

“Безмятежный уикенд”. “Камерная музыка в полдень пятницы” СО Ришона

Шестой концерт серии “Камерная музыка в полдень пятницы” – “Безмятежный уикенд” – СО Ришон ле-Циона состоится 24 апреля в “Гейхаль ха-тарбут” города, в 12-00. В концерте выступят Израильский хор имени Гари Бертини под управлением Ронена Борщевского и Тель-Авивский фортепианный дуэт – Ирит Руб и Ариэль Коэн. В программе произведения Моцарта, Мендельсона, Брамса, Копленда и израильские песни.

Программа концерта:
Моцарт: Мизерикордиа домини – мотет К. 222
Мендельсон: Аве Мария оп. 23
Брамс: Вальсы на темы любовных песен оп. 52 для ф-но в 4 руки
Копленд: “В начале”
Израильские песни

Хор имени Гари Бертини
Израильский хор имени Гари Бертини создан в 2009 году. Его основатели – Хаги Горен и Ронен Борщевский. Хор выступает с разнообразными программами с многими израильскими оркестрами, включая Филармонический оркестр. Среди произведений, исполняемых хором, Девятая симфония Бетховена, “Кармина Бурана” Карла Орфа; хор участвовал и в оперных постановках. Израильский камерный оркестр имени Гари Бертини – постоянная группа хора, в составе которой 25 певцов. Камерный хор специализируется на исполнении репертуара а капелла различных эпох и осуществляет совместные проекты с камерными оркестрами страны.

Ронен Борщевский – дирижер
Ронен Борщевский – художественный руководитель и дирижер хора с 2009 года. Он обучался игре на фортепьяно и дирижированию хором в Тель-Авивской консерватории и продолжил занятия в Тель-Авивской и Иерусалимской музыкальных академиях. Борщевский – лауреат международных премий, дирижирует ведущими оркестрами в Израиле и выступает с оркестрами в Италии, Германии и других странах. Он выступает в качестве постоянного ассистента Зубина Меты в работе над специальными проектакми. В прошлом руководил израильскими хорами и с 1999 года является художественным руководителем хора “Ихуд”, возглавляет отделения хорового дирижирования в Высшей музыкальной школе имени Бухмана – Меты Тель-Авивского университета и дирижирует студенческим камерным хором.

Тель-Авивский дуэт
Тель-Авивский дуэт (Ирит Руб и Ариэль Коэн) основан в начале 1980х и с тех пор успешно выступает с репертуаром для фортепьяно в четыре руки и для двух фортепьяно в Израиле и за рубежом, в том числе на Фестивале Израиля, в в концертах рамках программ “Искусство народу”, в Тель-Авивском музее, в зале “Цавта”, в Иерусалимском театре и в Ришон ле-Ционе. Дуэт исполнил премьеру сочинения Бернстайна “Арии и баркарллы” в присутствии композитора.

Симфонический оркестр Ришон ле-Циона основан в 1988 году по инициативе муниципалитета Ришона. Очень скоро он завоевал отличную репутацию у полюбившей его публики и оценивших его критиков и занял достойное место на музыкальной сцене Израиля. С 1989 года СО Ришон Ле-Циона служит домашним оркестром Израильской оперы. В 1991 оркестр был награжден Премией Союза творческих работников Израиля. Оркестр первым в Израиле исполнил произведения Рихарда Штрауса и Александра Цемлинского. СО Ришон Ле-Циона участвует в престижных международных фестивалях. Начиная с 2010 года оркестр принимает участие в постановках Израильской оперы на Масаде: в 2010 – в “Набукко”, в 2011 – в “Аиде” и в 2012 – в “Кармен”.

Камерная музыка в полдень пятницы – концерт №6
Пятница 24.4.15.”Гейхаль ха-тарбут”, Ришон ле-Цион
Билеты по цене 89-99 шекелей в зависимости от места. Скидки для держателей абонементов, пенсионеров и студентов.
Тел.: 03-9484840 или на сайте оркестра isorchestra

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Интернет-журнал об израильской культуре и культуре в Израиле. Что это? Одно и то же или разные явления? Это мы и выясняем, описываем и рассказываем почти что обо всем, что происходит в мире культуры и развлечений в Израиле. Почти - потому, что происходит всего так много, что за всем уследить невозможно. Но мы пытаемся. Присоединяйтесь.

Facebook

Вся ответственность за присланные материалы лежит на авторах – участниках блога и на пи-ар агентствах. Держатели блога не несут ответственность за содержание присланных материалов и за авторские права на тексты, фотографии и иллюстрации. Зарегистрированные на сайте пользователи, размещающие материалы от своего имени, несут полную ответственность за текстовые и изобразительные материалы – за их содержание и авторские права.
Блог не несет ответственности за содержание информации и действия зарегистрированных участников, которые могут нанести вред или ущерб третьим лицам.

To Top