fbpx
Музыка

Легенды Адлояды в Ашкелоне

Легенды Адлояды в Ашкелоне

Впервые в Ашкелоне пройдет пуримское карнавальное шествия c  героями свитка Эстер и не только. 5 марта в Ашкелоне пройдет   крупнейшая в Израиле «Адлояда» совместно с каналом Хоп! Знаменитые герои самых известных пуримских, и не только, легенд и сказок примут участие в грандиозном шествии небывалого  (как нам грозятся) размаха!  Все —  в Ашкелон! Четверг, 5 марта  — с 12:00, ул. Бар-Кохбы, Ашкелон.

Соня МИХАЭЛИ


Слово Адлояда,  “пуримский карнавал”, возникло в тридцатые годы 20-го века, когда в Тель-Авиве начали  впервые устраивать костюмированные шествия на  Пурим.  В Талмуде евреям предписывается в этот праздник так радоваться и напиваться, “пока не сможет отличить   проклятого Амана от благословенного Мордехая”, а правую руку от левой. Произнесенные скороговоркой ивритские слова слились в одно, родив новообразование – «Адлояда».

Муниципалитет Ашкелона решил  отпраздновать  Пурим 2015,   проведя первую в городе «Адлояду» совместно со звездами канала Хоп! Это будет самое впечатляющее карнавальное шествие  Израиля: королевский оркестр  в сопровождении десятков оловянных солдатиков, Золушка в карете, четырехметровая Белоснежка в окружении семи гномов, волшебное королевство с десятками принцесс и принцев, Рапунцель в  заколдованной крепости, пираты, огромный Дракон,  пряничный домик Гензель и Гретель, клоуны, фокусники и жонглеры. А  также шествие современных  героев из самых любимых детских передач: жители Улицы Сезам, Пожарный Сэм, клубничная девочка Тутит, пчела Майя… Все  герои  канала Хоп впервые принимают участие в пуримской «Адлояде».

תהלוכה קרדיט קבוצת אינטלקטАдлояда - Холон

Дети Ашкелона в эти дни усердно трудятся над созданием самого огромного в Израиле особого пуримского подарка — «мишлоах манот», включающем   в себя приветствие солдатам ЦАХАЛа, которые охраняли и защищали их  прошлым летом в ходе операции “Нерушимая скала (Цук эйтан)”.  В ходе «Адлояды»  дети Ашкелона посетят военные базы  на юге страны с огромной корзиной, полной подарков и вручат их солдатам ЦАХАЛа  с благодарностью и как дань уважения их трудной службе по защите  жителей Юга.

Самая большая «Адлоядa»  приглашает всех детей и их семьи со всей страны для участия в этом грандиозном карнавальном шествии. На специально отведенной площадке можно будет сфотографироваться с любимыми  героями канала Хоп!, будут проводиться забавные мастер-классы и семинары по рукоделию, где можно будет смастерить   корону и волшебную палочку или воздушных змеев,  пройдут выставки магии, яркое пуримское шоу  конферансье Мики-бадранит  и еще много разнообразных веселых пуримских развлечений  для всей семьи.
Карнавальное шествие украсят городские уличные танцы под руководством хореографа Клода Дадье, при участии ашкелонских детских  танцевальных коллективов, сказочных персонажей и звезд канала Хоп! Мэр Ашкелона, Итамар Шимони: “Я  горжусь тем, что наш город может пригласить на самую грандиозную в стране «Адлояду» всех жителей Израиля. Дети города приглашают всех присоединиться к ним в этом незабываемом празднестве, которое впервые в Израиле проводится с таким размахом. Такая, открытая для всех «Адлояда» —  радость для  нашего города,  возможность  почувствовать себя счастливым  и  познакомить  детей и  их семьи   из других городов с Ашкелоном”.

Фотографии предоставлены продюсерами «Адлояды»: группа «Интеллект» — фотограф Ахи  Банай

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Интернет-журнал об израильской культуре и культуре в Израиле. Что это? Одно и то же или разные явления? Это мы и выясняем, описываем и рассказываем почти что обо всем, что происходит в мире культуры и развлечений в Израиле. Почти - потому, что происходит всего так много, что за всем уследить невозможно. Но мы пытаемся. Присоединяйтесь.

Facebook

Вся ответственность за присланные материалы лежит на авторах – участниках блога и на пи-ар агентствах. Держатели блога не несут ответственность за содержание присланных материалов и за авторские права на тексты, фотографии и иллюстрации. Зарегистрированные на сайте пользователи, размещающие материалы от своего имени, несут полную ответственность за текстовые и изобразительные материалы – за их содержание и авторские права.
Блог не несет ответственности за содержание информации и действия зарегистрированных участников, которые могут нанести вред или ущерб третьим лицам.

To Top