fbpx
Музыка

Новые трехмерные фильмы в Планетарии музея Эрец-Исраэль – с 16 августа

В Музее Эрец-Исраэль в Тель-Авиве открывается обновленный после ремонта Планетарий, в котором будут показываться несколько  новых трехмерных фильмов. Новые фильмы рекомендуются для просмотра детям от 7 до 11 лет. Обратите внимание, что в августе часы работы музея продлены: с воскресенья по среду с 10-00 до 20-00, в четверг с 10-00 до 22-00, в пятницу с 10-00 до 14-00 и в субботу с 10-00 до 20-00. До 22-00 по четвергам в музее проводятся «ночные» экскурсии по территории и павильонам музея при свете  фонариков. Выставка «Театр Механического кабаре»   открыта по четвергам до десяти вечера, также вечами проходят театрализованные представления и приключения с  «дигитальным сыщиком».  Если кто-то еще не уехал в поисках снега летом, то вам – в музей.

Секреты солнца (Secrets of the Sun). 2005 год, 20 минут
Этот фильм, сделанный с применением технологических эффектов, рассказывает о структуре солнца и о его роли в жизни Земли. Зрители почувствуют огромную силу солнца  и узнают больше о том, что происходит в его недрах. Авторы фильма рассказывают об истории солнца и пытаются предсказать его будущее.
http://es.com/products/Shows/SecretsOfTheSun/index.html

Новые горизонты (New Horizons). 2001 год, 20 минут
Фильм показывает необыкновенные космические явления: красивейшие пейзажи, извержения вулканов, уникальные кольца Сатурна. Художественный прием «Новых горизонтов» – это комета, которая путешествует в космосе и исследует разнообразные явления. Результаты этих исследований показаны в трехмерном формате.
https://www.es.com/Products/Shows/NewHorizons/index.html

В поисках границ солнечной системы (Search for the Edge of the Solar System). 27 минут
http://ibex.swri.edu/planetaria/ibexshow.shtml

Познакомьтесь с учеными, которые исследуют границу между солнечной системой и остальной частью нашей галактики. Любопытные зрители увидят, как создавался специальный аппарат IBEX, который строит карту солнечной системы. С помощью двух смышленых подростков зрители услышат мнения ведущих ученых и инженеров о последних открытиях IBEX.

Два кусочка стекла (Two Small Pieces of Glass). 23 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=YbmxhoVAWd0
Открытия Галилео Галилея совершили революцию в человеческом сознании и восприятии космоса. 400 лет спустя эта революция продолжается с помощью современных телескопов. Фильм «Два кусочка стекла» перенесет вас на «космическую вечеринку», в ходе которой вы узнаете об исследованиях, которые привели к созданию телескопа.
При поддержке Центра науки Карнеги и студии астрономии IMILO.

Жизнь деревьев (Life of Trees). 32 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=N1nNnQ8GA50
Этот фильм рассказывает зрителям о жизненном цикле деревьев: как они растут, как перекачивают воду от корней к верхней части дерева и как выделяют кислород. Информация подается в развлекательной форме божьей коровкой Долорес и ее другом сверчком Майком. Все эффекты и герои были созданы специально для помещений, в которых имеется высокий купол.
«Жизнь деревьев» можно посмотреть и на русском языке.

В планетарии продолжают демонстрировать два трехмерных фильма – “Полет” и “Звезды” (для детей от 5 лет и старше).

Сайт музея – http://www.eretzmuseum.org.il/
Телефон для справок – 03-6415244
Адрес: Тель-Авив, Рамат-Авив, ул. Хаим Леванон, 2.

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Интернет-журнал об израильской культуре и культуре в Израиле. Что это? Одно и то же или разные явления? Это мы и выясняем, описываем и рассказываем почти что обо всем, что происходит в мире культуры и развлечений в Израиле. Почти - потому, что происходит всего так много, что за всем уследить невозможно. Но мы пытаемся. Присоединяйтесь.

Facebook

Вся ответственность за присланные материалы лежит на авторах – участниках блога и на пи-ар агентствах. Держатели блога не несут ответственность за содержание присланных материалов и за авторские права на тексты, фотографии и иллюстрации. Зарегистрированные на сайте пользователи, размещающие материалы от своего имени, несут полную ответственность за текстовые и изобразительные материалы – за их содержание и авторские права.
Блог не несет ответственности за содержание информации и действия зарегистрированных участников, которые могут нанести вред или ущерб третьим лицам.

To Top