fbpx
Музыка

“Турнир начинается!” – 5 и 6 октября в Эйн-Яэль

Для увеличения нажми на меня!

РЫЦАРИ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ

В дни праздника Суккот 5 и 6 октября в Иерусалимском музее ремесел Эйн-Яэль пройдет Международный фестиваль культуры Средневековья – один из самых необычных фестивалей этой осени, когда на старых террасах в Эйн-Яль возродится атмосфера ярмарки и средневековых рыцарских турниров, которые будут сопровождаться выступлениями музыкантов, уличных театров и трубадуров.

 

Турнир начинается! Герольды, маршалы и прекрасные дамы – все приезжают в Эйн-Яэль вместе с доблестными рыцарями, собирающимися в Иерусалиме из разных стран: Австрия, Россия, Украина. Им будет противостоять израильская сборная по историческому фехтованию.

Более сотни участников, не только рыцари, но ремесленники и торговцы заполнят тенистые террасы “Эйн-Яэль”, обнесенные виноградными лозами. Пышет жаром горн, и кузнец показывает свое мастерство, рядом – гончар, кожевенник и стеклодув. На ваших глазах материалы в их руках обретут законченные формы, и вы сможете тут же приобрести вещь, которая еще будет хранить тепло рук мастеров. Фестиваль проходит целый день – с 10.00 и до 17. 00. И потому для детей организованы многочисленные кружки. Вам не хочется уходить с ярмарки, а дети тянут вас посетить семинары, ведь им хочется все попробовать самим, и целый день пролетит в одно мгновение. И вот уже дети месят глину, складывают мозаику, делают керамику и постигают секреты лечебных трав. А ведь еще надо успеть посетить мастер-класс по фехтованию и научиться стрелять из лука. Всего на фестивале организуются 5 кружков. Турнир рыцарей будет проходить на нижней сцене, а на верхней сцене будут идти представления для детей, в программе которых – театрализованное фехтование, спектакли и выступления музыкантов.

Для увеличения нажми на меня!

Для того, чтобы лучше разобраться в программе фестиваля “Рыцари Иерусалима 2012″, мы представляем вам ее в вопросах и ответах.
Когда и где проходит фестиваль?
С 1.00 до 17.00, 5 и 6 октября, в пятницу и субботу, в Иерусалиме, на территории музея “Эйн-Яэль”.
Где можно получить ответы на все вопросы, связанные с фестивалем?
На сайте www.livinghistory.co.il и на страничке фестиваля в Фэйсбуке – http://www.facebook.com/pages/פסטיבל-אבירי-ירושלים/229089990480244
Кто за кулисами?
Организаторы – Иерусалимский Клуб Живой Истории, который проводит фестиваль уже четвертый год, а также израильские клубы исторической реконструкции и исторического фехтования.
Как добраться к месту проведения фестиваля?
Музей “Эйн-Яэль” расположен недалеко от торгового центра “Малха” и Иерусалимского зоопарка. Перед музеем есть площадка для стоянки автомобилей.
Что такое Эйн-Яэль?
Эйн-Яэль (“Источник серн”) – интерактивный познавательный музей-парк ремесел под открытым небом около Нахаль Рефаим в долине Эмек Рефаим, где все мероприятия проходят на фоне библейских иерусалимских пейзажей. Каждая терраса парка-музея предназначена для одного из ремесел – террасы каменщиков, гончаров, плотников, ткачей, земледельцев. В Эйн-Яэль восстановлена повседневность времен Мишны, бытовая жизнь наших пращуров, как-то – плодовые сады и римская улица с ремесленными мастерскими, маслодавильня и прочие приметы исторических времен, укрепленные сельскохозяйственные террасы, ирригационные системы, расчищенный источник, орудия земледельцев, оливковая роща и загон для овец и коз. На территории музея есть мозаики и развалины римской виллы.
Экскурсии.
На фестивале можно не только участвовать в турнирах, но и примерить доспехи и подержать в руках настоящий меч. Ежечасно будут проводиться две экскурсии – на русском и на иврите в 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00 и 16.00.
Рыцарский Турнир.
В этом году на фестиваль приезжают бойцы со всего Израиля и гости из-за границы. Вместительность площадки для турниров ограничена. Рыцарские поединки будут проходить на ней по 7 часов каждый день с 10.00 до 17.00. Вы можете выбрать любой подходящее для вас время в этом промежутке, чтобы посмотреть рыцарский бой.
Фехтование и стрельба из лука.
Фехтовальный класс открывается каждые полчаса -10:00, 10:30, 11:00 и так же до последнего в 16:30. Кружок стрельбы из лука открыт с 10:00 до 17:00 и работает без перерыва.

Сайт Иерусалимского клуба живой истории “Рыцари Иерусалима” – livinghistory.co.il.
Страница в фэйсбуке: http://www.facebook.com/pages/פסטיבל-אבירי-ירושלים/229089990480244

Стоимость билетов – 45 шекелей. Предусмотрена система скидок для солдат, студентов и пенсионеров. Продажа билетов в Интернет-кассах.

watch?v=-Wnep6LYUVw

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Интернет-журнал об израильской культуре и культуре в Израиле. Что это? Одно и то же или разные явления? Это мы и выясняем, описываем и рассказываем почти что обо всем, что происходит в мире культуры и развлечений в Израиле. Почти - потому, что происходит всего так много, что за всем уследить невозможно. Но мы пытаемся. Присоединяйтесь.

Facebook

Вся ответственность за присланные материалы лежит на авторах – участниках блога и на пи-ар агентствах. Держатели блога не несут ответственность за содержание присланных материалов и за авторские права на тексты, фотографии и иллюстрации. Зарегистрированные на сайте пользователи, размещающие материалы от своего имени, несут полную ответственность за текстовые и изобразительные материалы – за их содержание и авторские права.
Блог не несет ответственности за содержание информации и действия зарегистрированных участников, которые могут нанести вред или ущерб третьим лицам.

To Top