C 19 до 22 марта в Тель-Авивском порту на территории старой ярмарки «Ярид ха-Мизрах» пройдет новая ярмарка – уже четвертая ярмарка современной израильской фотографии. Ее главная идея — дать начинающим молодым израильским фотографам возможность показать свои работы широкой публике.
Идея ярмарки родилась четыре года назад у кураторов Хилы Тадмор и Далит Мирхав, поставивших перед собой две цели: помочь молодым фотографам представить свои работы (первая цель) и продать их (вторая и также немаловажная цель). И еще: заинтересовать коллекционеров и фотографов-любителей. Если все это сформулировать кратко, то получается вот так — приходите все, вход бесплатный!
В этом году в ярмарке, которая стала уже весьма популярной, участвуют не только молодые фотографы, но и галереи (такие, к примеру, как «Флорентин, 45» и «Коридор») и монстры фотоаппарата – фотографы, специализирующиеся на моде, кулинарии, документальной съемке и прочем. Всего в выставке примут участие120 фотографов. Все фотографии выставлены на продажу.
Ярмарка Tel-Aviv Photo проводится в сотрудничестве с подобными фото-ярмарками в мире — Paris Photo, Madrid Photo, Los Angeles Photo
Страница Tel-Aviv Photo в фэйсбуке: https://www.facebook.com/pages/TEL-AVIV-PHOTO-2014/778173965532355


