В Центре репатриантов в Модиине открывается выставка художников Ольги Рубен и Леонида Когана.
Ольга и Леонид приехали в Израиль полтора года назад. Ольга репатриировалась из России, Леонид — из Германии. Это семья состоявшихся профессионалов, в совсем разных областях, хотя называются они, как ни странно, похоже — архитектор. Леонид — системный архитектор и программист, востребованный специалист в области IT-технологий, Ольга — профессиональный архитектор, дизайнер интерьеров и специалист-антиквар. Живопись для обоих поначалу было хобби, которое со временем из страстного увлечения стало образом жизни и второй профессией. «Сначала меня захватила компьютерная живопись, — говорит Леонид, — но 8 лет назад я перешел на традиционную технику — холст и масло».
Леонид привез на выставку работы, написанные в Италии, яркие, абстрактные, эмоционально насыщенные холсты.
Ольга предпочитает акварель и графику. Специально для выставки она написала цикл акварелей — «Осень в окрестностях Модиина».
«Пейзажи Израиля восхищают в любую погоду и в любое время года — рассказывает художница, — Меня поражают цвета осенних, зимних пейзажей… Ни я одна влюблена в эти холмы и полупустыни с лаконичными охристыми переходами, камнями и сухими травами. Можно целый день рисовать на одном месте, просто поворачиваясь вокруг своей оси, а дома продолжать фантазировать на тему старых олив и скал…»
Работы Леонида и Ольги находятся в частных коллекциях в Германии, Италии, России и Франции.
Открытие выставки состоится 12.01.17 — в четверг, в 18:00 в Центре репатриантов города Модиин по адресу : улица ха-Ирусим 29, Реут


