fbpx
Музыка

Скрипач-виртуоз Коля Блахер – гала-концерт в Иерусалиме

В программе: концерт Чайковского для скрипки с оркестром. Иерусалимский симфонический  оркестр. Зал Генри Крауна, Театрон Иерушалаим, 8 октября 2015
Известный скрипач Коля Блахер вновь выступает с Иерусалимским симфоническим оркестром и исполнит концерт Чайковского для скрипки. Блахер играет на уникальном инструменте работы Страдивари Тритон» , созданным в 1730 году. Дирижер – молодой израильский дирижер Александр Бернштейн. В программе также 7-я симфония Бетховена.


Коля Блахер. Фото: Приска Кетерер

Коля Блахер, родившийся в Берлине, по праву известен сегодня как один из ведущих скрипачей мира и выступает как солист с Берлинским филармоническим, Мюнхенским филармоническим оркестрами, ЛейпцигскимГевандхауз“, Камерным оркестром им. Малера, филармоническими оркестрами Осло и Лондона и др. с такими дирижерами как Клаудио Аббадо, Владимир Юровский, Даниэль Хардинг, Алан Гильберт, Кеннет Нагано и др.
По приглашению Клаудио Аббадо Блахер работал концертмейстером Люцернского фестиваля. Он обладатель многих премий и среди нихDiapazon dOrза аудиодиски концертов Берга, Стравинского и Хиндемита с дирижером Клаудио Аббадо и Камерным оркестром им. Малера.
Александр Бернштейн, обладатель гранта Фонда ПСК, учился дирижированию в тель-авивской школе имени Бухмана-Мета, стажировался у Виктора Ямпольского в университете Нортвестерн в Чикаго и у дирижера Манфреда Хонека. Музыкальное обучение начал в 9 лет как трубач, в 14 лет солировал с Камерным оркестром Галилеи на фестивале Кфар-Блюм. Получал стипендии Фонда культуры Америка-Израиль. Дирижировал различными оркестрами, в том числе симфоническим Нортвестерн и камерным Эльджин , в этом году также дирижирует Кибуцным камерным оркестром (Нетания).
8 октября 2015 года состоится  его первый концерт с Иерусалимским симфоническим оркестром.
Александр Бернштейн, дирижер
Коля Блахер, скрипка
Чайковскийконцерт для скрипки
Бетховен. 7-я симфония
8 октября 2015 года
Зал Генри Крауна, Театрон Иерушалаим
http://www.kassa-bravo.ru/announce/50043, *3221

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Интернет-журнал об израильской культуре и культуре в Израиле. Что это? Одно и то же или разные явления? Это мы и выясняем, описываем и рассказываем почти что обо всем, что происходит в мире культуры и развлечений в Израиле. Почти - потому, что происходит всего так много, что за всем уследить невозможно. Но мы пытаемся. Присоединяйтесь.

Facebook

Вся ответственность за присланные материалы лежит на авторах – участниках блога и на пи-ар агентствах. Держатели блога не несут ответственность за содержание присланных материалов и за авторские права на тексты, фотографии и иллюстрации. Зарегистрированные на сайте пользователи, размещающие материалы от своего имени, несут полную ответственность за текстовые и изобразительные материалы – за их содержание и авторские права.
Блог не несет ответственности за содержание информации и действия зарегистрированных участников, которые могут нанести вред или ущерб третьим лицам.

To Top
www.usadana.comwww.usadana.com