fbpx
Джаз

Internal Compass Music – Фестиваль джаза в Мицпе-Рамон

Ещё один музыкальный фестиваль, который пройдёт в Мицпе-Рамон в августе – это уже традиционный джазовый фестиваль Internal Compass Music, организованный джазовой школой Internal Compass  и ее музыкантами-педагогами на краю кратера в Мицпе-Рамон в Негеве. С 14 по 21 августа – вот здесь https://www.internalcompassmusic.com/summerjazz22 выложено его полное расписание. Фестиваль проходит уже пятый год, и это не просто фестиваль, а фестиваль мастер-классов, обучения, семинаров, и, разумеется, концертов. Студентам музыкальных факультетов предоставляется возможность познакомиться с новыми музыкантами, сыграть в различных ансамблях, выступить самим и познакомиться новой с музыкой, новыми подходами, новыми ритмами и композициями. Интенсивная неделя джаза, музыки, джем-сешн,  занятий, выступлений, концертов с приглашенными артистами из Израиля, Польши, Италии и США и впервые –   команда педагогов из университета Небраски и международного джазового института Беркли. Основатель фестиваля и его художественный руководитель – контрабасист Эхуд Этун. Всех участников не перечислить, но ведь всегда есть любимчики и на этот раз это прекрасный израильский джазовый пианист и композитор Даниэль Шварцвальд.

Пятый фестиваль джаза пройдёт в джаз-клубе Мице-Рамон, в городской консерватории и в клубе Corolla. Мастер-класссы и семинары предназначены для музыкантов от 16 лет и старше. Подробности оплаты, регистрации и ночлега вот здесь – Summer Jazz Seminar 2022 | Internal Compass Music

Этот   фестиваль – многогранный, на стыках музыкальных жанров, представляющий свою сцену музыкальным премьерам и новым аранжировкам и адаптациям. Приезжайте (или приходите – это отдельное обращение к тем, кто в Мицпе-Рамон живет) и наслаждайтесь хорошей музыкой в особой (это не ради красного слова и не преувеличение – действительно особой) атмосферой рядом с главным кратером страны (должно же быть что-то действительно большое и главное и без вранья).

Основатель музыкальной школы Internal Compass и фестиваля в Мицпе-Рамон – ведущий израильский контрабасист Эхуд Этун, глава джазового центра Internal Compass, объединившего группы музыкантов из разных стран мира, работающих совместно и по отдельности над проектами джазовой и импровизационной музыки. Центр Internal Compass был основан в 2011 году и в него входят музыканты из Израиля, США, Перу Италии, Японии, Венгрии, Сербии, Польши и других стран. По сути, Internal Compass – это джазовая «сеть», которая точно вписывается в уникальный стиль Мицпе-Рамон, джаз-клуб которого уже не раз принимал ведущих джазовых исполнителей со всего мира, сеть адреналина, музыки и энергии.

Страница в фейсбуке – Internal Compass | Facebook  https://www.facebook.com/InternalCompassMusic/

Так что приезжайте в Мицпе-Рамон. Кстати, что такое Мицпе-Рамон и где это? Удивительно, но этот вопрос все еще задают. Часть ответов – вот здесь  “Гора мечты”. История Мицпе-Рамона – https://www.israelculture.info/istoriya-micpe-ramon/

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Интернет-журнал об израильской культуре и культуре в Израиле. Что это? Одно и то же или разные явления? Это мы и выясняем, описываем и рассказываем почти что обо всем, что происходит в мире культуры и развлечений в Израиле. Почти - потому, что происходит всего так много, что за всем уследить невозможно. Но мы пытаемся. Присоединяйтесь.

Facebook

Вся ответственность за присланные материалы лежит на авторах – участниках блога и на пи-ар агентствах. Держатели блога не несут ответственность за содержание присланных материалов и за авторские права на тексты, фотографии и иллюстрации. Зарегистрированные на сайте пользователи, размещающие материалы от своего имени, несут полную ответственность за текстовые и изобразительные материалы – за их содержание и авторские права.
Блог не несет ответственности за содержание информации и действия зарегистрированных участников, которые могут нанести вред или ущерб третьим лицам.

To Top
www.usadana.comwww.usadana.com